Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » В Запорожье в «Дубовой роще» опять ЧП: упал аттракцион (ФОТО)

В Запорожье в «Дубовой роще» опять ЧП: упал аттракцион (ФОТО)

В Запорожье в «Дубовой роще» опять ЧП: упал аттракцион (ФОТО)

Дубовая роща

В Запорожье в «Дубовой роще» опять ЧП: упал аттракцион. Фото появилось в социальных сетях. По предварительной информации никто не пострадал.

Информация и фото о происшествии появилась в паблике @zptoday, происшествие произошло вчера, 19 июля. Сломался аттракцион “Веселые горки”. По информации свидетелей — никто не пострадал.

Активисты требовали проверить аттракционы до начала сезона, так как они могут нести угрозу для жизни. Стоит отметим, что аттракционы в «Дубовой роще» стоят уже более 50 лет. Часть из них стоят заброшенными и не обслуживаются. В связи с этим активисты ГО «Запорожская правозащитная лига «Универсал» направили открытое письмо в Запорожский экспертно-технический центр Гоструда, чтобы они проверили аттракционы в парке «Дубовая Роща» до начала их эксплуатации в этом сезоне.

V Zaporozh'ye v «Dubovoy roshche» opyat' CHP: upal attraktsion (FOTO)
В Запорожье в «Дубовой роще» опять ЧП: упал аттракцион (ФОТО)

В этом году, 8 марта, в парке «Дубовая Роща» на девочку упал деревянный медведь. Конструкция ни чем не была закреплена. В результате, ребенок умер. Директора парка – Олега Комаренко тогда уволили с должности.

Ранее на Центральном пляже в Запорожье в результате падения металлической конструкции был травмирован ребёнок. На ребенка упал железный тяжелый зонтик. На месте происшествия работала 1 бригада детской реанимации. Мальчик получил закрытую травму брюшной полости, ссадины правого плеча и был госпитализирован в детскую больницу.