Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Запорожцы призывают местную власть разорвать договор с управляющей компанией 

Запорожцы призывают местную власть разорвать договор с управляющей компанией 

Запорожцы призывают местную власть разорвать договор с управляющей компанией 

Запорожцы недовольны работой управляющей компании “Місто для людей”, поэтому горожане просят местную власть принять решение относительно дальнейшего сотрудничества с ней. 

Соответствующую петицию зарегистрировали в электронном реестре. 

Предлагаю разорвать все договоры в Запорожье с управляющей компанией Город для людей Запорожье, за фактическое невыполнение обязанностей по обслуживанию домов и постоянных жалоб на так называемое “выполнения”, – пишет инициатор петиции. 

Ранее мы писали о том, что Государственная служба статистики подсчитала долги населения за услуги ЖКХ в пик пандемии. Их сумма по всей стране достигла 32 миллиардов гривен. 

В Запорожье оплата услуг снизилась почти на 50%. С долгами от потребителей услуг ЖКХ столкнулись все коммунальные службы и управляющие компании. Запорожская служба статистики оценила долги населения в апреле за газ в 1125,2 млн.грн, за электроэнергию – 409,9 млн.грн, за воду – 322,7 млн.грн, за вывоз твердых отходов – 56,7 млн.грн и за услуги управляющих компаний – 359,6 млн.грн.