Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье создали комиссию по вопросам мониторинга загрязнений воздуха

В Запорожье создали комиссию по вопросам мониторинга загрязнений воздуха

В Запорожье создали комиссию по вопросам мониторинга загрязнений воздуха

В прогнозах синоптиків з’явився новий термін – «надзвичайна спека». Саме так пишуть поряд з цифровими позначками денних температур в повідомлення Запорізького центру з гідрометероології. Зверніть увагу: на 7 та 8 липня обіцяють +40!

В комиссию по вопросам мониторинга загрязнений воздуха вошли специалисты лабораторного центра, экологи, научные сотрудники и представители городской власти.

Распоряжение о создании комиссии подписал мэр города Владимир Буряк.

Создать и утвердить состав комиссии по вопросам государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха и управления качеством атмосферного воздуха в городе Запорожье, – говорится в документе. 

Ранее мы сообщали о том, что в следующем году частью национального проекта “Большая стройка” станет восстановление 100 культурных объектов. В их число вошел Музей истории запорожского казачества на Хортице. Проект пока готов для рассмотрения министерствами и будет представлен в ближайшее время. В перечень войдут объекты, которые объединят всю страну.

Также, в Заводском районе на стадии завершения первая очередь реконструкции пляжа по улице Лейтенанта Шмидта. На территории обустроят современный и комфортный пляж с разными спортплощадками. В мэрии города рассказали, что от центрального входа до пляжа будет вести лестница – около 11 лестничных пролетов.

Для отдыхающих с особыми потребностями уже обустроили пандус. В рамках первой очереди реконструкции обустроят водопровод, канализацию, туалеты, в том числе и для людей с инвалидностью, с небольшой канализационной насосной станцией.