Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Запорожье обустраивают новый современный пляж со спортивными площадками 

Запорожье обустраивают новый современный пляж со спортивными площадками 

Запорожье обустраивают новый современный пляж со спортивными площадками 

В Запорожье на стадии завершения первая очередь реконструкции пляжа по улице Лейтенанта Шмидта. На территории обустроят современный и комфортный пляж с разными спортплощадками.

В мэрии города рассказали, что от центрального входа до пляжа будет вести лестница – около 11 лестничных пролетов. Для отдыхающих с особыми потребностями уже обустроили пандус.

В рамках первой очереди реконструкции обустроят водопровод, канализацию, туалеты, в том числе и для людей с инвалидностью, с небольшой канализационной насосной станцией. 

Это уже второй запорожский пляж, на котором проводят масштабную реконструкцию. С начала лета успешно начал свою работу Правобережный. На его территории заменили песок, обустроили волнорез, установили теневые навесы, раздевалки, спортивные тренажеры. 

Реконструкция должна была начаться еще в 2016 году, но только в 2018 году было принято решение о проведении ремонтных работ. 1 июня 2019 года года официально открыли первую реконструированную часть пляжа.Из-за благоприятных погодных условий строители продолжали работать всю зиму.