Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » В Запорожье с Июля увеличат прожиточный минимум и размер соцпомощи

В Запорожье с Июля увеличат прожиточный минимум и размер соцпомощи

В Запорожье с Июля увеличат прожиточный минимум и размер соцпомощи

В Запорожье с Июля увеличат прожиточный минимум и размер соцпомощи. В связи с этим в городском управлении соцзащиты проводят перерасчет размера всех видов государственной помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе запорожской мэрии.

С 01 Июля прожиточный минимум стал:

  • на одного человека в расчете на месяц – 2118 гривен;
  • для детей до 6 лет – 1859 гривен;
  • для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 2318 гривен;
  • для трудоспособных лиц – 2197 гривен;
  • для лиц, утративших трудоспособность – 1712 гривен.

С 1 июля изменен порядок расчета пособия малообеспеченным семьям, а именно: увеличен гарантированный минимум на ребенка с 85% до 130% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. При этом отменено повышение на 20% прожиточного минимума для каждого ребенка и увеличение размера государственной социальной помощи на детей до 13 и до 18 лет в размере 250 и 500 гривен соответственно.

С 1 июля увеличат прожиточный минимум и размер соцпомощи пособия на детей, над которыми установлена опека или попечительство: с 2 до 2,5 размеров прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста и для детей с инвалидностью до 3,5 размеров прожиточного минимума.

В Запорожье с Июля перерасчет размера указанного пособия будет проводиться автоматически без обращения запорожцев в управления соцзащиты.

Как ранее писал INFORM.ZP.UA, за полгода в Запорожской области появилось шесть тысяч новых предпринимателей и компаний.