Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Три запорожских вуза вошли в перечень лучших университетов Украины в 2020 году

Три запорожских вуза вошли в перечень лучших университетов Украины в 2020 году

Три запорожских вуза вошли в перечень лучших университетов Украины в 2020 году

Центр международных проектов “Євроосвіта” в партнерстве с международной группой экспертов REG Observatory on Academic Ranking and Excellence составил рейтинг высших учебных заведений Украины 2020 года. В перечень вошли три запорожских высших учебных заведения.

Об этом сообщили на официальном сайте “Євроосвіти”.

Среди всеукраинских вузов, 22 место в рейтинге занял “Запорожский национальный университет”, 34 место – “Запорожская политехника” и 71 место занял “Государственный медицинский университет”. 

При составлении нынешнего рейтинга эксперты учитывали современные тенденции развития университетов, обобщенные международной Конференции IREG (IREG 2019 Conference, Bologna, Italy, 8-10 мая 2019) и Берлинские принципы, утвержденные участниками второго совещания IREG (Берлин, Германия, 18- 20 мая 2006).

Напомним, Токмакский районный суд признал виновным мэра Днепрорудного Юрия Коробова в препятствовании журналистской деятельности Елизавете Манжос и Владиславу Павлюку, и назначил штраф в 850 гривен. Но от уплаты штрафа Коробова освободили из-за “истечения срока для привлечения к ответственности”. Поскольку дело длилось 3,5 года.