Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Мэра Днепрорудного суд оштрафовал за препятствование работе журналистов

Мэра Днепрорудного суд оштрафовал за препятствование работе журналистов

Мэра Днепрорудного суд оштрафовал за препятствование работе журналистов

Токмакский районный суд признал виновным мэра Днепрорудного Юрия Коробова в препятствовании журналистской деятельности Елизавете Манжос и Владиславу Павлюку, и назначил штраф в 850 гривен. Но от уплаты штрафа Коробова освободили из-за “истечения срока для привлечения к ответственности”. Поскольку дело длилось 3,5 года.

Об этом сообщает прес-служба областной прокуратуры и пострадавший журналист Владислав Павлюк на странице в Facebook.

В 2016 году журналисты издания «IPnews» собирали информацию о работе коммунального предприятия «Наш дом», подчиненного одной из городских советов региона. Но мэр, когда к нему обратились с просьбой предоставить информацию, отказался это делать:

“Мы проводили расследование по ремонту противорадиационного укрытия. По факту расследования позже открыли уголовное дело, в котором уже есть экспертиза о хищении бюджетных средств. Но в то время мне позвонил директор коммунального предприятия «Наш дом» и назвал меня «дебилом». В связи с чем мы вместе с Елизаветой Манжос пошли разбираться с поведением директора”, – пишет журналист Владислав Павлюк.

По его словам, директор на камеру вёл себя прилично, и отрицал, что оскорбил журналиста:

“Но у нас была запись телефонного разговора, в связи с чем мы пошли к мэру Коробова Ю. Н., которому подчиняется директор КП «Наш дом», но Коробов решил забрать мою видеокамеру, потому что он считал, что он – закон”, – добавил пострадавший журналист.