Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожской области показатели для ослабления карантина не превышают нормы

В Запорожской области показатели для ослабления карантина не превышают нормы

В Запорожской области показатели для ослабления карантина не превышают нормы

Запорожская область готова к ослаблению карантина. Показатели для ослабления противоэпидемических мероприятий, установленные Минздравом, в нашей области не превышают порог. 

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения

Первый показатель, по которому Запорожская область готова к ослаблениям – количество инфицированных пациентов, 1,62 ( установленный показатель МОЗ – <12 на 100 тыс).

Второй показатель – загруженность койко-мест в местах обсервации пациентов, 2,68 (установленный показатель МОЗ – <50%).

Третий показатель – охват тестированием на коронавирус, 34,65 ( >12 на 100 тыс).

Напомним, в Запорожье за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом, умер пациент. Всего в области с начала пандемии регистрировали 8 смертей от COVID-19. Большая часть умерших – пожилые люди и относились к группе риска; имели сопутствующие острые или хронические сердечно-сосудистые патологии, возрастные нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, сахарный диабет. Кроме этого, в Запорожье умер один больной от политравмы.

За последние сутки в области зарегистрирован 1 новый случай заболевания COVID-19. Всего по состоянию на 9 июля в области 598 случаев, в т.ч. 60 – среди детей и 77 – среди медицинских работников.