Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье за умышленное убийство будут судить молодых парней

В Запорожье за умышленное убийство будут судить молодых парней

В Запорожье за умышленное убийство будут судить молодых парней

Полиция

Двум парням 18-ти и 20-ти лет грозит тюремный срок за умышленное убийство мужчины. Подробности расследования рассказали в Управлении Нацполиции области. 

26 июня двое парней во время распития спиртных напитков с ранее незнакомым мужчиной, пытались украсть у последнего деньги. Злоумышленники избили мужчину. 

От полученных травм пострадавший скончался в больнице. Полицейские в течение часа установили личности и задержали подозреваемых.

27 июня фигурантам сообщили о подозрении в умышленном убийстве. В тот же день, Запорожский районный суд избрал в отношении их меру пресечения в виде содержания под стражей.

Самое суровое наказание, которое грозит подозреваемым – до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, на выходных полицейские задержали в районе Федотовой косы запорожца с гранатой. Боеприпас изъяли и отправили на экспертизу.