Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожской области перевозчики не соблюдают нормы груза на дорогах 

В Запорожской области перевозчики не соблюдают нормы груза на дорогах 

В Запорожской области перевозчики не соблюдают нормы груза на дорогах 

В Запорожской области на участках автомобильных дорог общего пользования для транспортных средств массой более 24 тонн с 08:00 до 20:00 действует ограничение. Если температура воздуха выше +28 градусов. 

Глава ОГА Виталий Боговин уточнил, что на территории Запорожской области в наличии есть 5 передвижных габаритно-весовых комплексов. Сейчас три из них неисправны. В пользовании находятся два функционирующих комплекса, которые сегодня работают на въезде в Запорожье и Бердянск. 

Также в области насчитывается 10 площадок, пригодных для проведения габаритно-весового контроля. 

Однако, перевозчики пренебрегают ограничениями и пускают крупногабаритный транспорт на дороги. Из-за высокой температуры грузовики разбивают построенные или отремонтированные дороги. Особенно это касается курортного направления и района карьеров.

Напомним, в Кирилловке 27-28 июня правоохранители разыскали трех маленьких детей, которые потеряли своих родителей.

Также, на прошлой неделе в Запорожской области за сутки дважды привлекали спасательные службы для оказания помощи туристам, заплывшим далеко в море.