Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » С 1 Июля в Запорожье запускают катера и автобусы к дачам

С 1 Июля в Запорожье запускают катера и автобусы к дачам

Уже на следующей неделе, с 1 Июля в Запорожье запускают катера и автобусы к дачам.

Об этом сообщили на сайте запорожской мэрии.

Катера начнут перевозить горожан на дачи с 1 июля. Автобусные перевозки начнутся еще раньше – с 30 июня. Рейсы будут выполнять с соблюдением всех санитарных требований. Для льготников – проезд останется бесплатным.

Кроме того пустят специальные маршруты автобусов и троллейбусов, чтобы люди смогли добираться до речного порта с любого района Запорожья. Для этого организуют:

  • Троллейбусные рейсы для вывоза жителей города с речного порта по направлениям: Днепровский район (остановки «ул. Песчаная», «Арматурный завод», «Бородинский мкрн”), Коммунарский район («Симферопольское шоссе», «4-й Южный мкрн”), Заводский район («Павло-Кичкас»);
  • Автобусные рейсы для подвоза и вывоза жителей города из речного порта по маршруту общего пользования №38 «ДК ЗАлК-Аптека (ул. Рубана)» от остановки «пр. Металлургов» из пр. Соборный, ул. Портовую, ул. Независимой Украины (ул. Рекордная), пр. Металлургов до остановки «ДК ЗАлК».

Расписание движения на 2020 год транспорта к садово-огородным участкам в Запорожье:

S 1 Iyulya v Zaporozh'ye zapuskayut katera i avtobusy k dacham
С 1 Июля в Запорожье запускают катера и автобусы к дачам

S 1 Iyulya v Zaporozh'ye zapuskayut katera i avtobusy k dacham

Читайте таке: Готовь паспорт: список стран, куда уже могут улететь запорожцы