Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » Готовь паспорт: список стран, куда уже могут улететь запорожцы

Готовь паспорт: список стран, куда уже могут улететь запорожцы

Готовь паспорт: список стран, куда уже могут улететь запорожцы

Готовь паспорт: список стран, куда уже могут улететь запорожцы. Албания, США, Ирландия и Сербия готовы принимать украинских туристов без ограничений на границе.

Запорожцы уже могут посетить некоторые страны без дополнительных ограничений, а некоторые при наличии теста или при условии прохождения карантина.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Список стран и правил куда уже можно улететь:

  • Албания, США, Ирландия и Сербия готовы принимать украинцев без ограничений на границе;
  • Великобритания и Беларусь – с соблюдением карантина в течение 14 дней после прибытия;
  • Черногория – при наличии отрицательного результата ПЦР теста на коронавирус, сделанного в течение последних 48 часов;
  • Тунис – с 27 июня с тестированием по прибытии;
  • Турция – с 1 июля без самоизоляции и тестирования.

Читайте также: Авиакомпания SkyUp открыла продажу билетов на рейс Запорожье-Киев

Министр отметил, что сейчас Украина попала в “красную зону”, поскольку показатель заболевания COVID-19 составляет более 40 случаев на 100 000 населения. Польша, Египет, Турция, Болгария пока остаются в “зеленой зоне”.

Граждане, которые приезжают из стран “красной зоны” в Украине должны проходить обсервацию 14 дней или запустить программу “Дій дома”. С “зеленых стран” – беспрепятственно при наличии страхового полиса.

Напомним, вчера в Запорожье и области решили запретить работу развлекательных заведений после 22-00 из-за коронавируса. Владельцы кафе и ресторанов удивляются решению чиновников и не понимают какая связь между распространениям COVID-19 в дневное и ночное время.