Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Запорожье проведут реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества

В Запорожье проведут реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества

В Запорожье проведут реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества

Дворец детского и юношеского творчества

В Запорожье проведут реконструкцию Дворца детского и юношеского творчества. Большую часть средств выделяет Европейский инвестиционной банк.

Тендер на реконструкцию появился в реестре электронных торгов «Prozorro».

Заказчик услуг – Департамент образования и науки Запорожского городского совета. Стоимость реконструкции –  73,8 миллионов гривен.

Данный тендер выставляется уже второй раз за месяц. В первом случае подрядчика найти не удалось – комиссия отклонила все 5 предложений участников. 

При этом участники тендера логично требовали изменить условия договора. Так как сейчас все  работы по реконструкции здания, включая наружные, должны будут проведены в максимально неблагоприятный для такого вида работ, с октября по март – что прямо противоречит логике нормальных реставрационных работ, которые должны проводиться в максимально сухое и теплое время года, с апреля по сентябрь, а не в холодное, дождливое и морозное. Однако департамент образования отверг любые замечания участников и признал их заявки недействительными.

Согласно тендерной документации, срок исполнения работ составляет 6 месяцев и объект должен быть сдан к 31 марта 2021 года.

Большую часть средств на ремонт выделяет Европейский инвестиционный банк– 49,5 миллионов гривен, остаток денег возьмут из бюджета города Запорожья  – 24,2 миллиона гривен.

Директор Дворца детского и юношеского творчества на данный момент является экс-депутат городского совета – Людмила Маринюк. Директором Департамента образования и науки Запорожского городского совета является Романчук Станислав.

Читайте также: В Запорожье возле футбольной школы Металлург может появится торговый центр