Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожье возле футбольной школы Металлург может появится торговый центр

В Запорожье возле футбольной школы Металлург может появится торговый центр

В Запорожье возле футбольной школы Металлург может появится торговый центр

В Запорожье возле футбольной школы Металлург может появится торговый центр.

Информацию об этом нашли журналисты Запорожского центра расследований

При исследовании документации и проектов решений мэрии журналисты выяснили, что запорожская власть планирует отдать 1,1 гектара территории спортшколы Металлург под ТРЦ.

Ранее городская власть отчиталась, что городу возвращается имущество спортивной школы Металлург и теперь дети смогут заниматься футболом и не переживать за то, что окажутся на улице.

В тоже время, вопрос земли для спортивной школы разделил на два проекта решений. Первый действительно касался работы футбольной школы Металлург. А вто второй проект решения передаёт  часть территории школы под застройку нового торгово-развлекательного центра. 

Под ТРЦ отдают в аренду землю возле футбольных полей площадью по адресу ул. 12 апреля, 2. Сейчас это часть территории детской футбольной школы Металлург.

0,6 гектаров земли центре города получат бизнесмены Лариса Пархоменко и Дмитрий Греков. Землю им выделяют под выкуплены ими киоски возле тренировочного комплекса. 

Ранее, в декабре 2019-го, запорожская власть уже заявляла о своих планах выкупить имущество, чтобы возобновить деятельность школы. Речь шла о зданиях, полях, заборе и другом имуществе по двум адресам: 12-го апреля, где находится сама школа и ул.Ленской,2 В, на Великом Лугу, где размещена тренировочная база Металлурга. 

Ранее Запорожский горсовет заложил стадион «Славутич Арена» под кредит на строительство нового терминала аэропорта.