Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Компания Renault готова сотрудничать с Запорожским автомобильным заводом 

Компания Renault готова сотрудничать с Запорожским автомобильным заводом 

Компания Renault готова сотрудничать с Запорожским автомобильным заводом 

Сотрудничество французского автопроизводителя Renault и Запорожского автомобильного завода, входящего в корпорацию Укравто, не теряет актуальности.

Об этом во время визита в Запорожье сказал Посол Франции в Украине Этьен де Понсен, пишет Finance.ua.

Сейчас рассматривается возможность реализации проекта, речь идет о возобновлении производства автомобилей Lada, но этот кризис заставил компанию Renault, которая изучает эту возможность, приостановить его реализацию. 

Дело в том, что сейчас вся мировая автомобильная промышленность находится в очень затруднительном положении, и возможно это повлияет на перспективы реализации этого проекта. Впрочем, он остается на повестке дня, и решение будет приниматься в соответствии с ситуацией, – прокомментировал Этьен де Понсен.

Напомним, французская компания Renault, которая владеет частью акций российского АвтоВАЗа начало сотрудничество с запорожским производителем автомобилей. С 2019 компания проводит на ЗАЗе всесторонний аудит, в рамках которого и происходит выпуск автомашин бренда Lada. В дальнейшем машины поступят на продажу к дилерам по всей Украине. Запорожский ЗАЗ принадлежит корпорации “Укравто” и Тариэлу Васадзе.