Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье из-за осложнений COVID-19 умер 60-летний мужчина

В Запорожье из-за осложнений COVID-19 умер 60-летний мужчина

В Запорожье из-за осложнений COVID-19 умер 60-летний мужчина

В Запорожье за прошлые сутки зарегистрировали один летальный случай из-за осложнений коронавируса. От COVID-19 умер 60-летний мужчина.

По информации областного лабораторного центра, 60-летний мужчина относился к группе риска – имел хроническую патологию сердечно-сосудистой системы и хроническое неврологическое заболевание. Состояние пациента было тяжелым, он получал поддерживающую кислородную терапию.

В лабораторном центре отметили, что за минувшие сутки в Запорожской области не подтвердился ни один новый случай заболевания коронавирусом. 

Тем не менее,  ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Запорожской области остается напряженной, но стабильной и контролируемой.  Об этом заявил и.о. директора Запорожского областного лабораторного центра Роман Терехов. Поэтому, было принято решение продлить карантин с 22 мая до 31 июля на территории Запорожской области.

Ранее мы писали о том, что жители Запорожья просят Управление Нацполиции и Управление транспортного обеспечения горсовета проверять как пассажиры соблюдают масочный режим в транспорте.