Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » 9 июня МВФ рассмотрит программу на $ 5 млрд для Украины

9 июня МВФ рассмотрит программу на $ 5 млрд для Украины

9 июня МВФ рассмотрит программу на $ 5 млрд для Украины

Доллар.Иллюстративное фото

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) рассмотрит программу на $ 5 млрд для Украины 9 июня. Вопрос включили в повестку дня на 9 июня. Совет директоров рассмотрит одобрение программы на 1,5 года для Украины объемом $ 5 млрд.

Об этом свидетельствуют данные на сайте МВФ.

Ожидается, что сразу после положительного решения в Украину будет перечислено первый транш в размере $ 1,9 млрд..

Отметим, Рада может не поддержать проект меморандума следующей программы Международного валютного фонда. Об этом заявил председатель фракции “Слуга народа” Давид Арахамия в эфире одного из телеканалов, передает РБК-Украина.

“Есть две программы. Есть программа “stand by” – это кредит, на который уже нет никаких условий. Первый транш, я думаю, уже на следующей неделе он должен быть. А дальше есть новая программа сотрудничества с МВФ, где есть проект меморандума, в котором многие вещи изложены так, что они не будут поддержанф ни украинским обществом, ни парламентом. Поэтому здесь придется вести жесткие переговоры, и не факт, что они приведут к какому-то успеха. Но это другая программа. Это программа на будущее. Ее есть время обсудить и вести переговоры”, – заявил Арахамия.

Напомним, в на последней сессии областного совете заявили, что бюджет Запорожской области за Январь и Февраль недовыполнен на 60 миллионов гривен. У департаментов ОГА и областных коммунальных учреждений возникли проблемы с оплатой за услуги и товары. Деньги выделяются только на оплату зарплат. Платежные документы месяцами лежат в Казначейской службе, но денег на их оплату нет.

На последней сессии депутаты Запорожского горсовета проголосовали за сокращение бюджета развития инфраструктуры