Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Запорожье получать информацию об отключениях воды и света можно через Viber и Telegram

В Запорожье получать информацию об отключениях воды и света можно через Viber и Telegram

В Запорожье получать информацию об отключениях воды и света можно через Viber и Telegram

Для запорожцев запустили чат-бот с помощью которого можно оперативно получать информацию об отключениях воды и света в определенном районе. 

Сити-бота зовут Назар и он работает на двух платформах Viber и Telegram. Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Знакомьтесь, это Назар. Он уже готов оповещать вас о плановых и аварийных отключениях воды, света, газа или отопления по вашему адресу. Благодаря сити-боту теперь не нужно обращаться в коммунальные службы, ведь вся информация будет поступать прямо на ваш смартфон, – уточнил мэр.

В дальнейшем планируется расширить возможности бота, чтобы через него можно было подавать заявки, в том числе и об аварийных ситуациях. Также, добавить адреса и телефоны учебных заведений, медицинских учреждений, туристических объектов.

Связаться с чат-ботом Назаром можно через Viber или Telegram. Для этого необходимо перейти по ссылке citybot.pro и выбрать удобный для мессенджер, или воспользоваться QR-кодом на картинке ниже.

https://www.facebook.com/1830261627246287/photos/a.1830651943873922/2612023635736745/?type=3&theater

Напомним, ранее “Запорожьеоблэнерго” запустило чат-бот на платформе Messenger для оплаты потребителями показаний счетчиков.