Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Из-за вспышки сальмонеллеза в буфете Укрграфита завели уголовное дело

Из-за вспышки сальмонеллеза в буфете Укрграфита завели уголовное дело

Из-за вспышки сальмонеллеза в буфете Укрграфита завели уголовное дело

Коронавирус

Из-за вспышки сальмонеллеза в буфете Укрграфита завели уголовное дело. После проверки выяснилось, что из 5 отобранных проб готовых блюд 4 не отвечали требованиям.

Об этом сообщает сайт Госпотребслужбы.

Как ранее писала “INFORM.ZP.UA”, после обеда в буфете “Укрграфита” 13 работников заразились сальмонеллой. Заболевание диагностировали в том числе у двух работников буфета.

Специалисты провели исследование и выявили, что готовые блюда не отвечают требованиям. Заодно проверку провели у поставщика курятины, а партию мяса отозвали, хотя и не нашли в нем сальмонеллу. 

Из-за вспышки сальмонеллеза в буфете Укрграфита в полиции завели уголовное дело по ч.1 ст. 325 УК Украины. За данное нарушение предусмотрен штраф от 17 000 до 51 000 гривен или тюремный  срок до трех лет.

Руководство предприятия уже закрыло буфет на реконструкцию и планирует заменить инжереные сети и холодильное оборудование – сообщает пресс-служба Госпотребслужбы.