Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская область по всем показателям готова ко второму этапу ослабления карантина

Запорожская область по всем показателям готова ко второму этапу ослабления карантина

Запорожская область по всем показателям готова ко второму этапу ослабления карантина

Запорожская область готова перейти ко второму этапу ослабления карантина. Показатели для ослабления противоэпидемических мероприятий, установленные Минздравом, в нашей области не превышают порог. 

Статистику готовности областей к переходу ко второму этапу ослабления карантина опубликовал Минздрав. 

Первый показатель, по которому Запорожская область готова ко второму этапу – количество инфицированных пациентов, 1,96 (установленный показатель МОЗ – <12 на 100 тыс).

Второй показатель – загруженность койко-мест в местах обсервации пациентов, 7,22 (установленный показатель МОЗ – <50%).

Третий показатель – охват тестированием на коронавирус, 19,60 (>12 на 100 тыс).

Расшифровка показателей: 

  • 1 -инцидентность (количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней в 100 000 населения) составляет менее 12 на 100 000 населения (недельный уровень заболеваемости 100 000 населения в период условного пике эпидемии по Украине + 50%);
  • 2- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет менее 50% (достаточное количество для обеспечения стационарной помощи больным при определенном уровня заболеваемости и с учетом резерва на случай ее рост)
  • 3- охват тестированием не ниже уровня инцидентности – то есть среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней составляет более 12 на 100 000 населения.

Напомним, 25 мая в Запорожье в рамках адаптивного карантина свою работу возобновили детские садики. Посещать дошкольные учреждения могут все дети, но с соблюдением определенных правил, рекомендованных Минздравом.

Ранее мы сообщали о том, что  в Украине после внедрения адаптивного карантина количество инфицированных коронавирусом COVID-19 не уменьшилось. Поэтому и ослабления во время выхода из карантина будут незначительными.