Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Сколько пожертвовали на борьбу с COVID-19: Ферросплавный завод, Днепроспецсталь, Клиника Св.Николая и Імпульс.UA

Сколько пожертвовали на борьбу с COVID-19: Ферросплавный завод, Днепроспецсталь, Клиника Св.Николая и Імпульс.UA

Сколько пожертвовали на борьбу с COVID-19: Ферросплавный завод, Днепроспецсталь, Клиника Св.Николая и Імпульс.UA

COVID19 Inform zp ua

В Запорожской области каждый день продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом COVID-19. И пока кто-то закупает аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и хранит их для себя, другие выделяют миллионы гривен на помощь врачам и инфицированным пациентам. И мы призываем запорожский бизнес брать пример с социально-ответственных компаний и помогать стране в непростое время!

Социальный проект Inform.zp.ua – цикл материалов про бизнесменов и активистов, которые помогли Запорожским медикам, пациентам, больницам и незащищенным слоям населения. 

Мы будет публиковать истории социально-ответственного бизнеса, который помогает запорожцам справиться с пандемией коронавируса. Если вы помогаете в Запорожской области в борьбе с вирусом, пожалуйста, напишите нам на почту: [email protected].

Запорожский Ферросплавный завод: медицинское оборудование для помощи пациентам и медикам 

Запорожский Ферросплавный завод во апреле закупил медицинское оборудование для помощи пациентам с COVID-19 и медикам. В поставку вошли средства индивидуальной защиты для медицинского персонала (защитные костюмы, бахилы, маски, перчатки и респираторы), а также оборудование для лечения пациентов (пульсоксиметр, монитор и другое оборудование).

Помощь для больниц Запорожской области была организована с апреля. Первая передача медоборудования была 17 апреля. Покупалось оборудование за средства предприятия с целью помочь жителям города, области и конечно для защиты медиков.

Завод «Днепроспецсталь»:  медицинское оборудование для запорожского родильного дома №4

На помощь запорожскому роддому №4 завод выделил почти полмиллиона гривен. Выбрали его не случайно. Именно родильный дом №4 согласно распоряжению горздрава, в случае необходимости, готов принимать беременных женщин с COVID-19.

Сейчас весь мир сдает экзамен на человечность, и сдать его можно, только объединив усилия государства, бизнеса и каждого гражданина, – отметил Председатель Правления ЧАО «Днепроспецсталь» Сергей Кийко. – Рождение ребенка – святое событие в жизни каждого человека, а, учитывая нынешнюю ситуацию с пандемией, мы просто обязаны оказать поддержку медикам.

На 484 тысячи гривен закуплены:

  • автоматический анализатор крови;
  • автоматический анализатор мочи;
  • мобильный рентген-аппарат.

Оборудование для лабораторных исследований поступило в роддом еще в апреле, и уже в строю. Рентген-аппарат поступил в мае, проводятся пуско-наладочные работы, готовится его ввод в эксплуатацию. 

Директор роддома Юрий Бессарабов отметил, что закупленное оборудование жизненно необходимо для медицинского учреждения.

Благодаря новой аппаратуре мы сможем быстро и эффективно проводить наиболее распространенные диагностические манипуляции – общий анализ крови и мочи, а также исследования внутренних органов. Например, гематологический анализатор позволяет получать оперативные сведения по 20 основным показателям крови со скоростью 60 образцов в час, а с помощью мобильной установки можно делать рентгеновские снимки непосредственно в палате пациента.

Клиника Святого Николая: акция #СтраховкаДляМедика

Инициатором акции #СтраховкаДляМедика в Запорожье является бизнесмен Николай Белый. Общественная организация «Об’єднання відповідальних громадян» первой запустила акцию по сбору средств на страхование медиков от коронавирусной инфекции COVID-19.

Когда Николай захотел организовать аналогичную акцию для запорожских медиков, он обратился к ГО за информацией. Поскольку у них уже был подписан договор о страховании от коронавируса, а другие страховые не имели на тот момент даже таких страховых планов, было принято решение работать через ГО и по Запорожью. Для сбора средств от запорожцев ГО был открыт отдельный расчетный счет во избежание путаницы, – рассказывают руководитель пресс-службы Клиники Святого Николая, Дарья Беликова.

При помощи акции #СтраховкаДляМедика получилось собрать больше 70 тысяч гривен. Из них через сайт собрали больше 36 тысяч гривен. Партнеры, чьи логотипы размещены на сайте, помогли проекту одним из двух способов: либо перечислением средств на акцию, либо поддержав проект информационно. Суммы партнерского взноса ничем не ограниченные. Минимальный донат из представленных компаний – 1 страховка, максимальный – 10 страховок.

https://www.facebook.com/vikondazp/videos/3233707089992897/

В данный момент собрано денег на 201 страховку. 100 полисов уже полностью оформлены и переданы врачам областного центра экстренной медицинской помощи. Еще 100 полисов сейчас находятся в стадии оформления. 

Мы собираем деньги на полисы для медицинского персонала двух больниц – центра экстренной медицинской помощи и инфекционной больницы, о чем достигнута договоренность с администрацией данных учреждений. Мы не касаемся отбора медиков. Данные предоставляет руководство больниц. Считаем это единственным надежным и правильным вариантом. По центру экстренной медицины – это непосредственно персонал выездных бригад, люди, работающие на первой линии – на скорых. Врачи, медсестры и водители. По инфекционной больнице – это персонал отделений, работающих с ковид-больными. Врачи, медсестры, санитарки. Количество 807 было получено путем сложения двух цифр, полученных от руководства двух указанных учреждений.

Первые сто страховок для медиков оплатил лично Николай Белый, выступая от имени двух своих компаний – “Віконда-Запоріжжя” и “Клиники Святого Николая”.

Благотворительный фонд  Імпульс.UA: гуманитарная и образовательная помощь населению

Помощь команды благотворительного фонда Імпульс.UA в период борьбы с коронавирусом разделилась на два фронта: пока одна часть команды продолжала обучающий компонент, другая в это время доставляла продукты, лекарства и средства индивидуальной защиты по адресам проживания наших студентов и их родных. 

 

Мы искали возможности расширить границы профессиональной деятельности, чтобы охватить не только своих студентов, но и выйти на более широкую аудиторию. Так мы начали проводить открытые бесплатные вебинары для всех желающих. Реализовать этот замысел, нам помогали наши хорошие знакомые, специалисты в разных сферах, на волонтерских началах проводили на нашей платформе самые вебинары, а это: как написать эссе по украинскому языку на ВНО, проектный менеджмент, психическое здоровье, советы психолога «как не сойти с ума на карантине »и даже курсы по фотоискусству.

БФ Імпульс.UA поддерживает дружеские проекты, организации, фонды – информационно, контактами или волонтерской деятельностью.

Бизнесов, которые помогают в Запорожской области, намного больше, с них стоит брать пример. Мы будем рассказывать о них в наших следующих подборках. Если вы помогаете в Запорожской области в борьбе с вирусом или знаете тех, кто помогает – пожалуйста, напишите нам на почту: [email protected].


Также, Вам будет интересно узнать сколько пожертвовали на борьбу с COVID-19 в Запорожской области: