Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Видео » В Молочном лимане показали стаи мальков, которые выйдут в Азовское море, – видео 

В Молочном лимане показали стаи мальков, которые выйдут в Азовское море, – видео 

В Молочном лимане показали стаи мальков, которые выйдут в Азовское море, – видео 

В Молочный лиман запустили стаи мальков, которые выйдут в большие воды Азовского моря и пополнят рыбные запасы.

Видео с Молочного лимана опубликовали на Youtube, передает “Риа-Мелитополь”.

В основном возле берега держаться кефалевые – 5-7 миллиметровые рыбки уже имеют очертания своих родителей-пеленгасов. 

Благодаря расчистке промоины и наполнению Молочного лимана, туда выпустили миллионы мальков. После лета миллионы подросших особей выйдут большую воду и пополнят рыбные запасы Азовского моря.

Ранее мы писали о том, что 23 мая сотрудники Запорожского рыбоохранного патруля изъяли из водоемов восемь запрещенных орудий лова, а из реализации 50 кг рыбы, которую продавали без документов. На внутренних водоемах области и местах реализации рыбы госинспекторы задокументировали 10 правонарушений, из которых 8 на водных объектах и ​​2 в местах реализации рыбы.