Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Степанов: в Украине нет резкого снижения заболеваемости COVID-19

Степанов: в Украине нет резкого снижения заболеваемости COVID-19

Степанов: в Украине нет резкого снижения заболеваемости COVID-19

В Украине после внедрения адаптивного карантина количество инфицированных  коронавирусом  COVID-19 не уменьшилось. Поэтому и ослабления во время выхода из карантина будут незначительными.

Об этом во время брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов. 

Минздрав отмечает, что для Украины выбрана стратегия адаптивного карантина, то есть стратегию сдерживания. 

Пока в стране нет резкого снижения заболеваемости (фиксируется от 350 до 550 случаев болезни ежедневно) Министерство не может гарантировать исчезновения средств индивидуальной защиты из повседневной жизни и снятие всех ограничений даже на пятом и после пятого этапа смягчения карантина.

Также, в МОЗ порекомендовали работникам 60 лет и старше  оставаться на самоизоляции, так как 70% летальных случаев – это именно люди от 60 лет.

Напомним, в Минсоцполитики заявили, что пенсионерам старше 75 лет будут доплачивать ежемесячно надбавку в размере 500 гривен. Таких пенсионеров более миллиона.

Ранее мы сообщали о том, что 22 мая в Запорожье стартовал первый этап выхода из карантина. Во время первого этапа, который продлится с 22 мая по 9 июня, изменения коснутся транспортных перевозок, работы спортивных объектов, проведения религиозных и спортивных мероприятий и работы детских садов.