Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » ООС: трое украинских защитников ранены, одного террориста убили

ООС: трое украинских защитников ранены, одного террориста убили

ООС: трое украинских защитников ранены, одного террориста убили

Война.Иллюстративное фото

Российские наемники 20 мая 18 раз нарушили режим прекращения огня. По данным на утро с ООС: трое украинских защитников ранены, одного террориста убили за прошедшие сутки.

Об этом сообщает штаб ООС.

“Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минского договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия”.

Оккупанты открывали огонь у Павлополя, Песков, Каменки, Старогнатовка и Богдановка. Кроме того, по окраинам Красногоровки боевики выпустили 20 мин 120-го калибра.

Также у Марьинки противник использовал снайперское оружие. Отмечается, что противник вел обстрел у Орехова, Шумел, Новоалександровки, Южного и Крымского.

По данным разведки, 20 мая украинские военнослужащие уничтожили одного российского оккупанта и не менее двух ранили.

С начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” неподалеку Богдановка противник вел огонь из стрелкового оружия. Вследствие вражеского обстрела один украинский воин получил ранения.

“Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано”.

Напомним, 11 Мая посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил о возобновлении переговоров “нормандской четверки”