Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “С понедельника начнут работу детские сады”, – Владимир Зеленский

“С понедельника начнут работу детские сады”, – Владимир Зеленский

“С понедельника начнут работу детские сады”, – Владимир Зеленский

22 Мая в Запорожье откроются детские сады, – но не все сразу

Президент Владимир Зеленский вчера на пресс-конференции заявил, что с 22 мая в Украине заработает городской и пригородный транспорт, а 25 мая откроются детские садики. 

Позже эту информацию подтвердили решением Кабинета министров.

“Что касается транспорта, детских садов, если мы рассчитывали, что это будет в другом этапе чуть позже. Мы понимаем, что сегодня статистика хорошая. Статистика нам позволяет некоторые этапы переносить и приближать. Например, правительство рассмотрит вопрос и с 22 мая заработает транспорт городской и пригородный “. – отметил Зеленский. 

По словам Президента, между областями пока не могут запустить транспорт, потому что только 6 областей Украины готовы к этому.

“Транспорт работает с 22 числа, детсады получат все указания от Минздрава по ситуации и безопасности и с 25 числа, с понедельника, детсады тоже заработают”, – пообещал Президент Украины.

Напомним, на пресс-конференции Зеленский пообещал, что мосты в Запорожье достроят за 2,5 года.