Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Энергодаре отстранят заведующего родильного отделения, где умер ребенок

В Энергодаре отстранят заведующего родильного отделения, где умер ребенок

В Энергодаре отстранят заведующего родильного отделения, где умер ребенок

В Запорожской инфекционной больнице будет организовано питание медиков и комнаты отдыха

В Энергодаре отстранят заведующего родильного отделения, где умер ребенок. Сейчас правоохранители расследуют запутанное дело, которое произошло в Энергодаре в местном родильном отделении. Глава города пообещал также держать руку «на пульсе».

На своей странице в Facebook чиновник мэр города, Павел Музыка сообщил, что проводится соответствующее служебное расследование. Главный врач роддома, где произошла трагедия, получил поручение от мэра об отстранении заведующего родильным отделением от исполнения обязанностей на период служебного расследования.

«Однако сегодня меня беспокоит более важный вопрос, а именно – текущее состояние дел по расследованию трагического случая со смертью роженицы и меры, принятые в отношении ответственных лиц. На прошлой неделе мною было подписано распоряжение о проведении соответствующего служебного расследования. 15 мая данный вопрос был вынесен на рассмотрение внутренней медицинской экспертной комиссии. Сегодня будут предоставлены выводы этой работы. Учитывая данную резонансную ситуацию я поручил главному врачу рассмотреть вопрос об отстранении заведующего родильным отделением от исполнения обязанностей на период служебного расследования. Уверяю, что этот трагический случай обязательно будет тщательно расследован! Такое не должно никогда больше повториться!», – написал мэр Энергодара.

Напомним, в марте случилась трагедия в Энергодаре. Беременной жители стало плохо, ее доставили в местный роддом. После хирургического вмешательства медики констатировали смерть новорожденной девочки. Женщине не становилось лучше, родственники просили перевести пациентку в областную больницу. Когда все же ее доставили в Запорожье, медики уже ничем не могли помочь. На 43-й день она умерла. Мать и дочь хотели похоронить вместе, однако тело младенца исчезло. Медики конкретной информации семье умерших не предоставляли. Адвокат предполагает, что правды так и не удастся добиться.