Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В роддоме Энергодара роженица умерла, а тело ребенка исчезло, – подробности трагедии

В роддоме Энергодара роженица умерла, а тело ребенка исчезло, – подробности трагедии

В роддоме Энергодара роженица умерла, а тело ребенка исчезло, – подробности трагедии

В роддоме Энергодара роженица умерла, а тело ребенка исчезло. Трагедия случилась во время карантина. 

В Энергодаре, Запорожской области во время родов медики не смогли спасти младенца, а его мать с тяжелыми травмами и сепсисом попала в реанимацию. 

После родов женщину доставили в Запорожскую областную больницу. Так ее подключили к аппарату ИВЛ. После нескольких тяжелых операций на 43-й день после родов женщина умерла. 

После этого родственники хотели похоронить младенца и маму, но оказалось. что в морге нет тела младенца. Его возили на вскрытие в Запорожье. Потом паталогоанатомы отдали тело под расписку медикам Энергодара, но в больничный морг оно не доехало. “Относительно ребенка нам дали только корешок, без основной справки. Куда делась главная справка, никто не знает”, – подчеркивает сестра покойной.

Правоохранители начали расследование из-за медицинской небрежности и надругательства над телом. Но полноценно работать следователи пока не могут, потому что сначала свои выводы должна сделать специальная комиссия областного департамента здравоохранения, которая из-за карантина еще не начинала работу.

Напомним, в начале мая полиция задержала подростков, которые устроили погром на одном из кладбищ Запорожской области.