Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » С 22 мая Кабмин хочет разрешить проведение богослужений и работу пассажирского транспорта

С 22 мая Кабмин хочет разрешить проведение богослужений и работу пассажирского транспорта

С 22 мая Кабмин хочет разрешить проведение богослужений и работу пассажирского транспорта

Денис Шмыгаль

С 22 мая Кабмин хочет разрешить проведение богослужений и работу пассажирского транспорта. Также будет разрешение на работу метрополитена с 25 мая в тех городах, где позволит это сделать эпидемическая ситуация с заболеванием коронавирус.

Также правительство с 22 Мая готово разрешить работу детских садов, общественного транспорта, гостиниц и проведения богослужений.

Об этом в эфире ток-шоу “Свобода слова на ICTV” сказал премьер-министр Денис Шмыгаль, передает LB.

С 25 числа правительство разрешит работу детских садов, а также метрополитена в тех местах, где будет позволять эпидситуация. Будет совместная работа Кабмина с местными властями в принятии решений.

“Действие карантина будет продолжено, но мы, как и обещали, переходим к адаптивному карантина. Поэтому уже с 22 числа будет принят ряд смягчений. Мы позволим движение городского и пригородного наземного транспорта, мы позволим проведения спортивных соревнований. Мы также откроем все гостиницы, кроме хостелов. Работу отелей позволим без работы ресторанов и бассейнов. Также будет смягчена возможность проведения служб в храмах, то есть мы откроем возможность проведения службы с расчетом один человек на 10 квадратных метров, которые могут находиться в храме”, – заявил Шмыгаль.

Премьер отметил, что эти решения уже согласован с Офисом президента и членами Кабинета Министров и будут приняты на заседании в среду 20 Мая.

Напомним, часть запорожских медиков до сих пор не получили обещанных доплат за борьбу с коронавирусом.