Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Часть запорожских медиков до сих пор не получили обещанных доплат за борьбу с коронавирусом

Часть запорожских медиков до сих пор не получили обещанных доплат за борьбу с коронавирусом

Часть запорожских медиков до сих пор не получили обещанных доплат за борьбу с коронавирусом

Часть запорожских медиков до сих пор не получили обещанных доплат за борьбу с коронавирусом. Еще 70 медицинских работников ждут свои доплаты.

Информацию сообщили в пресс-службе Запорожского горосовета.

С марта месяца медикам пообещали доплаты и 300% надбавку к зарплаты. Государство должно 70 запорожским медработникам 1 млн гривен. Городская власть решили оплатить премии из бюджета города.

“Найдем этот 1 млн гривен в бюджете города и выплатим медикам. Такой проект решения будет рассмотрен на ближайшей сессии горсовета… Не буду кривить душой, надеемся, что государство нам их компенсирует”, – заявил мэр Запорожья. 

В ОГА заявляли ранее, что медики трех больниц (Запорожья, Бердянска и Мелитополя) получили доплаты за работу с коронавирусом. Кроме того 300% надбавку получили 6 бригад скорой помощи. Однако часть запорожских медиков, по информации мэрии, не получили обещанных доплат за борьбу с коронавирусом в Апреле. 

Напомним, в Запорожской области количество инфицированных COVID-19 достигло 382 человек.