Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области количество инфицированных COVID-19 достигло 382 человек

В Запорожской области количество инфицированных COVID-19 достигло 382 человек

В Запорожской области количество инфицированных COVID-19 достигло 382 человек

Ілюстраційне фото

В Запорожской области 18 мая количество инфицированных коронавирусом достигло 382 человек. За сутки COVID-19 диагностировали у 4 человек. Еще 4 пациента успешно вылечились. 

Об этом сообщили в Запорожском лабораторном центре МОЗ.

По состоянию на 18 мая в области зарегистрировано всего 382 лабораторно подтвержденных случаев, в т.ч. 41 – среди детей и 66 – среди медицинских работников. Продолжает лечиться 188 пациентов, из которых 48 – в стационарах, 140 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Ранее мы сообщали о том, что в Украине начнут использовать ИФА-тестирования на следующей неделе для выявления коронавирусной инфекции. В частности, планируется использование тестов украинского производства. ИФА-тесты покажут уровень антител в крови человека. Таким образом тестирование покажет, болеет ли человек еще коронавирусом, или уже переболел.

Также, в Запорожье возобновить регулярные перевозки пассажирским транспортом планируют уже 22 мая. Это произойдет во время первого этапа вывода транспорта из карантинного режима. После обозначенной даты запорожцы смогут пользоваться коммунальным общественным транспортом без предъявления справок.