Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье пассажирский транспорт может восстановить работу 22 мая 

В Запорожье пассажирский транспорт может восстановить работу 22 мая 

В Запорожье пассажирский транспорт может восстановить работу 22 мая 

Возобновить регулярные перевозки пассажирским транспортом планируют уже 22 мая. Это произойдет во время первого этапа вывода транспорта из карантинного режима. После обозначенной даты запорожцы смогут пользоваться коммунальным общественным транспортом без предъявления справок. 

Такой план вывода транспорта из карантина представили в Министерстве инфраструктуры Украины. 

Затем, с 29 мая, могут возобновить внутриобластные автобусные маршруты; до 50% пригородных поездов; движение поездов дальнего сообщения категорий  “Интерсити+”, “Ночной экспресс” (всего 42 пары); внутреннее авиационное сообщение. 

На втором этапе, с 9 июня, могут разрешить автобусные межобластные и международные маршруты. 

12 июня возобновят работу 100% пригородных поездов, которые будут курсировать в светлое время суток; все пассажирские поезда (кроме сезонных).

На третьем этапе, который предполагается после завершения карантина, планируется восстановление движения поездов в международном сообщении, а также авиасообщения со странами, которые откроют аэропорты для приема международных рейсов. 

Напомним, запуск регулярных международных авиаперевозок зависит от готовности других государств принимать украинцев. Ситуация может отличаться по регионам, в зависимости от эпидемиологической ситуации и от того, как будут другие страны открываться для граждан Украины.