Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » В Запорожской области отмечает 70-летие титулованный спортсмен-ветеран

В Запорожской области отмечает 70-летие титулованный спортсмен-ветеран

В Запорожской области отмечает 70-летие титулованный спортсмен-ветеран

Сегодня семидесятилетний юбилей отмечает титулованный спортсмен-ветеран планеты – 35-кратный чемпион мира по гиревому спорту в старшей возрастной категории Тимофей Костенко, житель села Таврическое.

Гиревым спортом Тимофей Костенко профессионально занялся достаточно поздно – в сорокалетнем возрасте. Золотые чемпионские медали – это не все достижения спортсмена. Он – кавалер орденов Атланта и «Звезда героя». Об этом пишет издание “Миг”

За установление мирового рекорда, когда Тимофей Семенович за 30 минут триста раз  поднял две 16-килограммовые гири, его имя занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Самая ценная награда запорожского силача и рекордсмена – именная Золотая гиря. Вручена она была Тимофею Семеновичу “За высокие спортивные результаты и пропаганду гиревого спорта в мире”.

Напомним, 15 мая ушел из жизни директор стадиона “Спартак”, человек, общий стаж работы в области физической культуры и спорта которого составил 50 лет, Юрий Васильевич Капинос.