Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Запорожский Художественный салон просит опознать мужчину, который угрожал испортить репродукцию картины 

Запорожский Художественный салон просит опознать мужчину, который угрожал испортить репродукцию картины 

Запорожский Художественный салон просит опознать мужчину, который угрожал испортить репродукцию картины 

В запорожском Художественном салоне произошел инцидент, во время которого сотрудники салона столкнулись с угрозами от незнакомого мужчины. Запорожец требовал убрать с витрины картину Амедео Модильяни “Лежащую обнаженную”, иначе он ее разорвет.

Об этом сообщили сотрудники Художественного салона и опубликовали видео с камер наблюдения.

Сегодня произошел случай, для характеристики которого не хватает слов. Неизвестный мужчина ворвался в Художественного салона с требованием убрать из окна репродукцию Амедео Модильяни “лежачих обнаженную”. Аргумент просто поразил: “Потому что мои дети смотрят на это говно” (извините господа за прямой цитату). Окончил угрозой, что если еще раз увидит, то вернется и разорвет. С подобным дикостью мы столкнулись впервые, – комментируют в Художественном салоне.

https://www.instagram.com/p/CAQxDR7Jv3k/

Амедео Модильяни – это всемирно признанный мастер, а за его “Лежащую обнаженную” в 2018 году на аукционе Sotheby’s заплатили 157,2 млн долларов, уточнили в салоне. 

Зафиксировали обращение в полицию. На видео – ярый поборник морали. Будем очень благодарны за помощь в опознании, – обратились к горожанам сотрудники салона.

Напомним, вчера Украина 17-й год подряд отмечала День Европы. По случаю праздника, Запорожская областная филармония подготовила для зрителей онлайн-марафон концертов.

Также, в этом году в День вышиванки из-за карантинных ограничений, в городе отменили все массовые мероприятия. Тем не менее, запорожцы присоединились к патриотическому флешмобу в социальной сети.