Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье зафиксировали превышение загрязняющих веществ в воздухе 

В Запорожье зафиксировали превышение загрязняющих веществ в воздухе 

В Запорожье зафиксировали превышение загрязняющих веществ в воздухе 

14 мая мобильная эколаборатория провела мониторинг воздуха на территории жилой застройки в ночное время на улице Украинской,137, в дневное время на улице Яровой,10 и в ночное время на улице Авраменко,1.

Об этом сообщили специалиста областного лабораторного центра. 

Исследования проводились по загрязняющим веществам: пыль общая, мелкодисперсная пыль; оксид углерода; диоксид азота; оксид азота; сероводород; аммиак; озон; формальдегид; фенол; сероуглерод; бензол; толуол; ксилол; хлор.

По обращению жильцов провели мониторинг воздуха на территории жилой застройки на улице Футбольная, 3.

Эколаборатория зафиксировала превышение максимально-разовых предельно допустимых концентраций:

  • улица Футбольная, 3: – сероводород – 0,01 мг / м3, в 1,3 раза выше ПДК; – сероуглерод – 0,06 мг / м3, в 2 раза выше ПДК
  • улица Авраменко,1: – сероводород – 0,0084 мг / м3, в 1,1 раза выше ПДК.

Напомним, в одном из общежитий в Заводском районе, где был зарегистрирован 1 случай заболевания COVID-19, закончился карантин. В течение 14 дней с момента изоляции инфицированного контактные лица находились под наблюдением семейных врачей и на самоизоляции.