Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология »  В Запорожье городские пляжи откроют после проверки качества речной воды 

 В Запорожье городские пляжи откроют после проверки качества речной воды 

 В Запорожье городские пляжи откроют после проверки качества речной воды 

Все работы по подготовке пляжей планируется завершить к 1 июня, далее – специальная комиссия должна проверить качество речной воды, воды в питьевых фонтанчиках и состояние территории.

О подготовке пляжей к открытию рассказали в мэрии Запорожья. 

После очистки песка будем заниматься дальнейшим оформлением территории. В ближайшее время установим пандус для маломобильных людей, откроем модульные туалеты и будем подключать питьевые фонтанчики и ногомойки. 

Еще у нас на обслуживании находится Правобережный пляж – там сейчас завершается реконструкция, поэтому все оборудование в порядке, потребность есть только в очистке песка. В летний сезон уборка пляжей будет проводиться ежедневно, очистка же песка машинами – по мере загрязненности, – рассказала главный инженер КП “Титан” Инна Харитоненко.

На Центральном пляже уже привели в порядок пляжное оборудование и взялись за уборку территории и очистку песка. Крупный мусор убирают вручную, мелкий – с помощью специальных машин.

Напомним, реконструкцию сквера Пионеров, которую начали в конце прошлого года, планируют завершить в начале сентября. Особенностью обновленного сквера станет скульптура, заменившая бывший фонтан с пионерами.