Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье задержали лесников-браконьеров

В Запорожье задержали лесников-браконьеров

В Запорожье задержали лесников-браконьеров

В Запорожье задержали лесников-браконьеров

В Запорожье задержали лесников-браконьеров. О преступлении сообщили в запорожской областной прокуратуре

Правонарушение было зафиксировано еще в января 2020 года. Теперь полиция задержала двух работников лесоохотничьего предприятия в Запорожской области. Лесники, которые должны были защищать лес сами организовали незаконную вырубку на территории Хортицкого лесничества ГП «Запорожское лесоохотничье хозяйство».

Лесники с помощью бензопил срубили 52 дерева породы акация, чем нанесли убытки государству на сумму свыше 93 000 гривен. Сегодня в Запорожье задержали лесников-браконьеров.
 
Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 246 УК Украины (незаконная порубка леса, повлекшая тяжкие последствия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, сегодня представили результаты исследований влияния карантина на малый и средний бизнес в Запорожской области.