Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Очередь на улице: как с 11 мая будут работать парикмахерские и салоны красоты

Очередь на улице: как с 11 мая будут работать парикмахерские и салоны красоты

Очередь на улице: как с 11 мая будут работать парикмахерские и салоны красоты

салон красоты парикмахерская стрижка барбершоп

Уже с понедельника, 11 мая, в Украине будет ослаблен карантин. Малый бизнес снова начнет работать, в том числе салоны красоты и парикмахерские.

Как известно, ранее главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко очертил основные правила работы салонов красоты.

“Одновременное пребывание клиентов в заведении разрешается из расчета не более одного человека на 10 кв. м площади, но не более количества работников, непосредственно оказывающих услуги.

Будут действовать еще ряд ограничений:

  • Нахождение посторонних лиц в салонах будет запрещено.
  • Между местами предоставления услуг нужно будет обеспечить дистанцию ​​не менее двух метров.
  • Работники, оказывающие услуги, должны обязательно использовать медицинские маски или респиратор, одноразовые перчатки.
  • После каждого клиента должна проводиться дезинфекция, уборка поверхностей, а также там должно делаться проветривания.
  • Ожидания своей очереди должно быть за пределами заведений.

По словам президента Союза специалистов Украины в индустрии красоты Александра Толубко, вероятно, не все предприятия выживут после карантина и какой процент из них закроется, пишет Сегодня.

“Возможно закроются около 10-15%. Но благодаря тому, что мы начнем работать с 11 мая, процент закрытых предприятий не будет большим. Если бы ограничительные мероприятия продолжились бы для нас еще на некоторое время, то и количество закрытых предприятий была бы намного больше “, – говорит эксперт.

По данным профильных организаций, салоны уже около недели готовятся к началу работы – ведут запись клиентов, закупают маски, дезинфекторы.

Ранее в МОЗ заявили что и после 22 Мая карантин продлят. Однако снимут часть ограничений. 

Первая часть ограничений будет снята уже сегодня 11 Мая.