Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » В Запорожье спустя сутки после обысков состоялся автопробег “Полка Победы”

В Запорожье спустя сутки после обысков состоялся автопробег “Полка Победы”

В Запорожье спустя сутки после обысков состоялся автопробег “Полка Победы”

Сегодня в Запорожье в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне прошел автопробег “Полка Победы”. Еще вчера правоохранители нагрянули с обысками в офисы общественной организации и по месту жительства координатора “Полка Победы” Андрея Иванова.

Участники акции, несколько десятков автомобилей с красными флагами, проехали с плотины Днепрогэса мимо памятника “Скорбящая Мать”, развернулись на кольце на Каховской и поехали в обратном направлении. Остановки для возложения цветов участники побега не сделали, пишет “Первый Запорожский”.

Напомним, вчера прошли обыски в офисах “Полка Победы”, КПУ, в автомобилях, в квартире и даже на даче координатора общественного движения “Полк Победы” Андрея Иванова.

Полиция изъяла флаги, часть газет и праздничную атрибутику, связанную с автопробегом в честь Дня Победы, якобы для проведения экспертизы.

В организации прокомментировали ситуацию с обысками так:

Такого вопиющего произвола не было даже во времена мракобесия Петра Порошенко. Мы решительно требуем от Президента Украины Владимира Зеленского, руководства Нацполиции в Запорожской области дать публичные объяснения по поводу своих беспрецедентных действий.

https://www.facebook.com/PolkPobedy/posts/618714638727809?__xts__[0]=68.ARAqxzNLZ7QKlNUPojwVQ5KX59iENMQVxpXcKl7LhiOTh3U6zNBgjQiVTFT5exWr30R-ObOfTq1925odHOIvTzBlj25OYicHXo8rmD9q_aPsK6TLmce2_UdsT5VeNwnFwYFRZthDiXrutOp9P0JOV0Zn5uAzC_NY2rQHgSrh2hEmiBgjadRRZJTwm2P9KwuAv3ytSYMhnaVH5V3GGvzcBP2E81LOjWCMtrtMcbQGiDG0Z4FuTuvMFvWNcjR2t_tEXgv2HMXuMtxHA9t9Kv1z70BQNYbQ-g6QNAc4FhYTBsDOiFC6aWe3c51NMLWTB7zWEuuDFJQoQX_CAXt68ZQcFdI&__tn__=-R