Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Шевченковском районе возложили цветы к памятным мемориалам, – фото

В Шевченковском районе возложили цветы к памятным мемориалам, – фото

В Шевченковском районе возложили цветы к памятным мемориалам, – фото

В 2020 году 9 мая в Запорожье из-за карантина отменили все массовые мероприятия. 75-ю годовщину победы над нацизмом и День памяти и примирения запорожцы могут отпраздновать интерактивно. 

Специально для этого в соцсетях устроили флешмобы и акции и анонсировали онлайн-трансляции концертов симфонического оркестра Запорожской филармонии. 

Сегодня в Шевченковском районе местная власть возложила цветы к братской могиле военнопленных «Летят журавли» на улице Стартовой, мемориалу «Вечная память, вечная скорбь» на Капустяном кладбище и к могилам военнослужащих, отдавших свои жизни во время проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Помимо этого, присутствующие почтили минутой молчания память погибших.

Напомним, в Запорожье на 9 мая ограничат работу транспорта и запретят посещать парки. Также, на автомобильных дорогах, ведущих к побережью Азовского моря, будут работать дополнительные контрольно-пропускные посты с 08:00 8 мая в 23:59 11 мая.