Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Интервью » В Запорожье возле мемориалов высадят тысячи цветов

В Запорожье возле мемориалов высадят тысячи цветов

В Запорожье возле мемориалов высадят тысячи цветов

В Запорожской области 8 и 9 мая горожане будут отмечать День памяти и примирения и 75-ю годовщину победы во Второй мировой войне. В этом году в связи с карантинным режимом в стране, некоторые мероприятия пришлось отменить, а некоторые перенести в формат “онлайн”. Тем не менее, коммунальщики к памятным датам высадят возле мемориалов несколько тысяч цветов. 

Как сообщили в мэрии Запорожья, возле мемориала воинам-авиаторам на бульваре Шевченко скоро появятся две тысячи цветов. Также, разноцветные сальвии и герань украсят Аллею Боевой Славы и парк Трудовой Славы. В целом по всему Запорожью ко Дню Победы планируют высадить 40 тысяч цветов.

У всех сейчас не очень хорошее настроение. А мы пытаемся хоть немного порадовать запорожцев. Чтобы каждый, кто пройдет мимо наших клумб, смог насладиться цветением этих растений. В это карантинное время мы работаем в штатном режиме, ведь наш город всегда должен быть красивым и цветущим, – рассказала работница КП «Зеленстрой» Татьяна Крутик.

Помимо этого, работы продолжаются у комплекса «Скорбящая мать», у памятника воинам-авиаторам. Мемориалы подкрашивают, натирают специальным раствором, на прилегающей территории высаживают цветы, в частности сальвию, герань и хлорофитум.

Ранее мы публиковали большую подборку мероприятий, в которых можно поучаствовать интерактивно с 5 по 10 мая.