Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Верховной Раде хотят наказывать за пропаганду абортов и нетрадиционной сексуальной ориентации

В Верховной Раде хотят наказывать за пропаганду абортов и нетрадиционной сексуальной ориентации

В Верховной Раде хотят наказывать за пропаганду абортов и нетрадиционной сексуальной ориентации

В Верховной Раде хотят наказывать за пропаганду абортов и нетрадиционной сексуальной ориентации

В Верховной Раде зарегистрировали проект закона № 3316-1, который криминализирует пропаганду абортов и нетрадиционной сексуальной ориентации, отказа от рождения детей, разрушение института семьи, внебрачных и противоестественных половых отношений и разврата.

Об этом сообщает сайт Верховной рады.

Основным автором законопроекта стал депутат Олег Волошин от партии “Оппозиционная платформа – за жизнь!”.

В новом законе он предлагает дополнить ряд статей Уголовного кодекса мотивом нетерпимости к институту семьи или семейных ценностей, а также внести его в обстоятельств, отягчающих наказание.

Например, добавить в УК статью 161-1, согласно которой публичные призывы и/или пропаганда абортов, отказа от рождения детей, разрушение института семьи, внебрачных и противоестественных половых отношений и разврата будут караться штрафом от 3400 до 8500 грн для граждан и от 8500 до 17000 грн для должностных лиц или ограничением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или вести определенную деятельность на срок до трех лет или без такового.

Такие же действия, совершенные организованной группой лиц или повлекшие тяжкие последствия, предлагают наказывать лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

В свое время в Украине уже существовала ответственность за удовлетворение половых потребностей неестественным способом и запрет на их пропаганду.

Фактически новый законопроект противопоставляется ранее зарегистрированному проекту закона № 3316, которым предусматривается 8 лет тюрьмы за митинги против гейпарадов и критику ЛГБТ. Его на рассмотрение внесла депутат Ольга Василевская-Смаглюк от партии Слуга народа и который активно продвигают гей сообщества Украины.