Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожской области за прошедшие сутки зафиксировали еще 17 случаев заболевания коронавирусом

В Запорожской области за прошедшие сутки зафиксировали еще 17 случаев заболевания коронавирусом

В Запорожской области за прошедшие сутки зафиксировали еще 17 случаев заболевания коронавирусом

COVID-19

В Запорожской области за прошедшие сутки зафиксировали еще 17 случаев заболевания коронавирусом. Всего в Запорожской области теперь официально 260 случаев инфицирования COVID-19. 

Как сообщили в областном лабораторном центре по состоянию на 9:00 1 мая в Запорожской области зафиксировано 260 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Всего в области было 504 подозрений на коронавирус.  ПРи этом положительные результаты были подтверждены у 260 человек. 

За период карантина в Запорожской области 71 человек переболели и выздоровели. Было зафиксировано всего пять летальних случаев. Большинство людей умерли от сопутствующих серьезных хронических заболеваний. На данный момент проходят лечение в области 184 человека.

Что касается областного центра – то в Запорожье коронавирус подтвердили у 177 человек. На данный момент 149 человек проходят лечение. В больницах на стационарном лечении находятся пятьдесят человека, еще 99  лечатся дома на самоизоляции под наблюдением семейных врачей. Еще 4 подозрительных случая в Запорожье ждут результаты своих анализов. С начала распространения вируса в Запорожье от него умер один человек.

Напомним, Министерство здравоохранения и городские власти попросил жителей провести майские праздники дома. Дополнительно на запорожских курортах с сегодняшнего дня на 5 суток установят пункты пропуска. Проезд к Азовскому морю будет закрыт.