Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области большая часть пациентов с COVID-19 контактировали с инфицированными 

В Запорожской области большая часть пациентов с COVID-19 контактировали с инфицированными 

В Запорожской области большая часть пациентов с COVID-19 контактировали с инфицированными 

Сегодня в Запорожской области подтвердились еще 15 новых случаев заражения COVID-19, всего в области 243 инфицированных. Как оказалось, большая часть из пациентов контактировали с теми, у кого лабораторно подтвердился вирус.

Об этом сообщили в лабораторном центре. 

Наибольшее количество заболевших инфицировалось вследствие контакта с лабораторно подтвержденными случаями – 160 человек; 18 заболевших прибыли из-за границы (Египет, Франция, Испания, Польша, Израиль) источник инфекции по 65 больным не установлены, – уточняют в лабораторном центре. 

Выздоровели и выписаны из стационаров после повторных обследований на коронавирус методом ПЦР 62 пациента.

Зарегистрировано 5 летальных случаев (Мелитополь и Запорожской р-н – мужчины старше 60 лет, имели сопутствующие хронические заболевания, Бердянск – женщина 93 лет, Запорожье – женщина 78 лет, Энергодар – женщина 81 лет, имели сопутствующие хронические сердечно-сосудистые патологии).

Продолжает лечиться 176 пациентов, из которых 61 – в стационарах, 115 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Напомним, в Запорожской области, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, вводят дополнительные ограничения для горожан на период майских праздников. Ограничения будут касаться транспорта, посещения парков и зон отдыха, а также курортных поселков.