Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Двух пациенток из запорожского общежития, которые находятся на обсервации, подключили к кислородному аппарату

Двух пациенток из запорожского общежития, которые находятся на обсервации, подключили к кислородному аппарату

Двух пациенток из запорожского общежития, которые находятся на обсервации, подключили к кислородному аппарату

Вчера в одном из запорожских общежитий выявили 13 инфицированных коронавирусом. Пациентов госпитализировали в медучреждения, а общежитие закрыли на карантин. 

Вместе с тем, у двух женщин, которые вчера были направлены на обсервацию без симптомов, сегодня повысилась температура, поэтому им дают кислород. По данным медиков, состояние пациентов удовлетворительное. Об этом сообщает мэрия Запорожья.

Сегодня должны закончить тестирование на коронавирусную инфекцию всех жителей общежития, которых около двухсот, а также провести санитарную обработку помещений.

Ранее мы сообщали о том, что 26 апреля зарегистрировано 415 подозрительных случаев, в 182 подтвердился COVID-19, 221 – негативные, в 12 случаях продолжаются лабораторные исследования.

Наибольшее количество пациентов инфицировались после контакта с зараженными COVID-19 – 112 человек; 17 заболевших прибыли из-за границы (Египет, Франция, Испания, Польша, Израиль) источник инфекции по 53 пациентам не установлен.