Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье на COVID-19 проверят 200 жителей общежития, где обнаружили очаг вируса

В Запорожье на COVID-19 проверят 200 жителей общежития, где обнаружили очаг вируса

В Запорожье на COVID-19 проверят 200 жителей общежития, где обнаружили очаг вируса

Общежитие в Запорожье, где обнаружили вспышку коронавируса закрыли на вход и выход

Сегодня должны закончить тестирование на коронавирусную инфекцию всех жителей общежития, которых около двухсот, а также провести санитарную обработку помещений.

Об этом сообщили в мэрии Запорожья.

Возле общежития дежурят правоохранители, никого не выпускают и не впускают внутрь. Сейчас решается вопрос поставки продуктов питания и медикаментов тем, кто находится в здании.

Напомним, вчера там было выявлено 13 больных, которых госпитализировали в медучреждения, а общежитие закрыли на карантин. На сегодня обследовано более сотни жителей дома. В целом подтверждено 15 случаев болезни. Среди больных также дети 10-17 лет. Их состояние стабильное.

Ранее мы сообщали о том, что 26 апреля зарегистрировано 415 подозрительных случаев, в 182 подтвердился COVID-19, 221 – негативные, в 12 случаях продолжаются лабораторные исследования.

Наибольшее количество пациентов инфицировались после контакта с зараженными COVID-19 – 112 человек; 17 заболевших прибыли из-за границы (Египет, Франция, Испания, Польша, Израиль) источник инфекции по 53 пациентам не установлен.