Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области фигуранты уголовных дел возместили 10,5 миллиона гривен неуплаченных налогов

В Запорожской области фигуранты уголовных дел возместили 10,5 миллиона гривен неуплаченных налогов

В Запорожской области фигуранты уголовных дел возместили 10,5 миллиона гривен неуплаченных налогов

налоговая служба ДФС

В Запорожской области за первый квартал 2020 года фигуранты уголовных дел возместили 10,5 миллиона гривен неуплаченных налогов.

Сотрудники подразделений Главного управления ДФС в Запорожской области в январе-марте 2020 разоблачили 16 преступлений. По результатам проверок и найденных нарушений взыскано в бюджет 10,5 миллиона гривен.

В начале года в Запорожской области были ликвидированы 2 подпольных цеха по производству фальсифицированных алкогольных напитков. Фальсификат распространялся через сеть Интернет, а также с использованием созданных аккаунтов в различных мобильных приложениях. Из незаконного оборота были изъяты товары подакцизной группы на сумму 15,4 миллиона гривен. 

Налоговики в первом квартале 2020 расследовали 75 уголовных производств, из которых 46 – относятся к категории тяжких, в том числе 28 – за уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупных размерах.

В суд с обвинительным актом направлено 5 уголовных производств, в частности, в отношении организованной преступной группы, участники которой изготовляли и реализовывали фальсифицированные алкогольные напитки. По результатам работы сотрудников налоговой полиции по уголовном производству в бюджет возмещено более 3 миллионов гривен ЕСВ.

Напомним, с 28 апреля переводы на карточные счета сумму свыше 5000 гривен смогут блокировать. Для осуществления операций свыше 5000 потребуется подтверждение получения средств.