Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » В Запорожье 22 апреля состоится автопробег в защиту малого бизнеса

В Запорожье 22 апреля состоится автопробег в защиту малого бизнеса

В Запорожье 22 апреля состоится автопробег в защиту малого бизнеса

В Запорожье 22 апреля состоится автопробег в защиту малого бизнеса

Предприниматели Запорожья, которых городская власть лишила возможности выживать, проведут в среду, 22 апреля, массовый автопробег, цель которого – выразить поддержку малому бизнесу.

Об этом сообщили в городском Союзе предпринимателей “Ника”. Мероприятие носит статус всеукраинского: одновременно с Запорожьем такие же автопробеги с целью привлечь внимание к положению самозанятых людей пройдут в ряде областных центров Украины.

В Запорожье автопробег стартует одновременно в двух местах в 10.00. Одна колонна стартует с проспекта Юбилейного в Хортицком районе, вторая – с площади Университетской в Александровском районе. В центре города примерно в 10.30 эти колонны соединятся, и приедут сначала к облгосадминистрации, а затем – к мэрии Запорожья.

Стоит отметить, что данное мероприятие, по словам организаторов, не нарушает правил карантина: люди не будут выходить из автомобилей, а требования участников в виде резолюции представителям власти передаст глава Союза предпринимателей “Ника”.

Как известно, городская власть Запорожья закрыла все городские рынки, в результате чего крупные сети супермаркетов стали фактически монополистами и взвинтили цены на продукты.

Сейчас в разгаре – уборка урожая ранних овощей, однако реализовывать их просто негде. Супермаркеты фермерскую продукцию просто не берут, предпочитая импорт и контракты с крупными агрохолдингами. А жители сёл Запорожской области, выращивающие овощи, сейчас терпят огромные убытки, оставшись с продукцией, которую невозможно реализовать. Весь этот комплекс проблем накаляет социальное напряжение в Запорожье и окрестностях. “Мы хотим показать власти, что мы – СИЛА, которой не стоит пренебрегать”, – говорят представители малого бизнеса.

Ранее, запорожские рыночники уже записывали обращение к Президенту Зеленскому

Напомним, в Минздраве Украины предлагают продлить карантин до 12 мая