Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Запорожцы заплатили налогов почти на 2 миллиарда гривен за первые три месяца 2020 года

Запорожцы заплатили налогов почти на 2 миллиарда гривен за первые три месяца 2020 года

Запорожцы заплатили налогов почти на 2 миллиарда гривен за первые три месяца 2020 года. 

Информацию сообщили в Запорожской налоговой инспекции

В течение первого квартала с доходов запорожцев в бюджеты было перечислено 1,97 млрд. гривен налога с доходов физических лиц.

Как сообщил и. о. начальника налоговой службы в Запорожской области, Петр Филимонов, уплаченная сумма по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года увеличилось почти на 13 процентов. Согласно бюджетного распределения в государственный бюджет поступило 503 миллиона, в местные бюджеты – 1,45 млрд. гривен. Запорожцы заплатили налогов почти на 2 миллиарда гривен.

В частности, городской бюджет Запорожья получил 634 миллиона гривен, Энергодара, Каменка-Днепровского и Великобелозерского районов – почти 241 000 000, Мелитополь, Мелитопольского и Веселовского районов – около 152 миллионов., Бердянска, Бердянского и Приморского районов – почти 103 миллиона, Васильевского и Михайловского районов – 86 миллионов. 

Всего в Запорожской области насчитывается 51 300 плательщиков налога на доходы физических лиц, из которых 37 400 – юридические лица и почти 14 000 физические лица-предприниматели.

Напомним, в Запорожской области у 33 человек доходы за 2019 год превысили 1 млн гривен.