Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » В Запорожской области у 33 человек доходы за прошлый год превысили 1 млн гривен

В Запорожской области у 33 человек доходы за прошлый год превысили 1 млн гривен

В Запорожской области у 33 человек доходы за прошлый год превысили 1 млн гривен

В течение первого квартала 2020 года в налоговую службу региона поступило 14 058 деклараций о доходах граждан за 2019 год. Среди нынешних декларантов уже есть 33 миллионеры – эти граждане отчитались о доходах, которые в прошлом году превысили 1 млн грн.

С задекларированной суммы в бюджет поступило 4 млн 500 тыс. грн налога на доходы физических лиц и 377 тыс. грн военного сбора.

По информации Налоговой службы, запорожцы задекларировали совокупный доход более 500 млн грн. По результатам декларирования, они должны заплатить 34 млн 400 тыс. грн налога на доходы физических лиц и почти 5 млн грн военного сбора.

Активно декларировали свои доходы запорожцы, которые в прошлом году получали доходы от продажи сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственных участках площадью более 2 га. От них поступило 9333 декларации. На втором месте – наследники (808), на третьем – жители региона, которые в прошлом году продавали движимое имущество (408).

Напомним, В Запорожье в связи со стремительным распространением коронавирусной инфекции могут ограничить количество маршрутов общественного транспорта. В проекте решения исполкома говорится об ограничении работы маршруток (классов А, В) в период карантина на городских автобусных маршрутах.