Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » На “Запорожстали” опровергли выброс хлора на территории завода

На “Запорожстали” опровергли выброс хлора на территории завода

На “Запорожстали” опровергли выброс хлора на территории завода

В Запорожье на одном из крупнейших предприятий прокомментировали ситуацию с выбросом хлора в воздух. Информация некоторых СМИ о выбросах оказалась неправдой. 

Об этом сообщили в пресс-службе комбината. 

Производственных аварий, приведших к взрывам и человеческим жертвам, на “Запорожстали” нет. Мы работаем в штатном режиме.

Хлор не используется и не образуется в технологическом процессе “Запорожстали” – поэтому вероятность выбросов хлора в атмосферу комбинатом категорически исключена.

Системы аспирации производственных агрегатов и оборудования завода работают в штатном режиме согласно украинскому законодательству..

На широкое распространение в медиа-пространстве фейка о якобы взрыве на комбинате оперативно отреагировали Национальная полиция и экологическая инспекция, которые в тот же день, 17 апреля 2020 года, посетили “Запорожсталь” и констатировали отсутствие нештатных и аварийных ситуаций на комбинате.

Напомним, территорию города вчера накрыл смог неизвестного происхождения. Специалисты лабораторного центра выехали в самые загрязненные места, чтобы провести мониторинг качества воздуха.

По предварительной информации, вчера результаты исследований воздуха, проведенных в Хортицком районе, показали превышение в 2,9 раз допустимой концентрации сероуглерода в воздухе.

Сегодня в лабораторном центре опубликовали более подробные результаты замеров качества воздуха.